;
Volver

Unión Española

Partidos del fútbol chileno hoy 2 de agosto: ¿qué duelos se juegan y dónde ver en vivo, por TV y online?

Partidos del fútbol chileno hoy 2 de agosto: ¿qué duelos se juegan y dónde ver en vivo, por TV y online?

La agenda de encuentros del balompié nacional para este domingo contempla tres juegos por la Liga de Primera y otros tres de la Primera B.

Unión Española pierde a una de sus figuras por un mes

Unión Española pierde a una de sus figuras por un mes

Según información de ADN Deportes, Mitchell Wassene sufrió una fractura que lo dejará al margen de al menos cinco partidos.

“Hay que cargar con eso para bien”: refuerzo de Unión Española explica su llamativo nombre

VIDEO. “Hay que cargar con eso para bien”: refuerzo de Unión Española explica su llamativo nombre

Nicolás Anelka Valencia acompañó a su nuevo equipo en la victoria ante Deportes Recoleta.

Carlos Madariaga | Álvaro Choupay

28/07/2026

Más noticias

Partidos del fútbol chileno hoy 27 de julio: ¿Qué duelos se juegan y dónde ver en vivo, por TV y online?
Polémica en el mercado de fichajes: “Yo no conozco al jugador, no sabía que estaba acá”
Sorpresa en el mercado chileno: es hermano de una figura de la UC y fichó por un grande de la B
“Muy criterioso”: entrenadores de la Primera B valoran la suspensión de la fecha de la Primera B por lluvia
Unión Española se olvida de Piñeiro y anuncia el regreso de otro jugador que pasó por el Santa Laura: “Vuelve con toda la ilusión”
Rodrigo Piñeiro encuentra nuevo club tras su frustrado regreso a Unión Española: anuncio oficial
Jugó en Unión Española y cambiará de club tras solo un semestre para firmar por Audax Italiano
Patricio Rubio es formalizado por su participación en fraude a Primus Capital
Partidos del fútbol chileno hoy 5 de julio: ¿qué duelos se juegan y dónde ver en vivo, por TV y online?
Sorpresa total en el mercado: Emiliano Vecchio fue ofrecido a un club del fútbol chileno
Colo Colo vence casi sin despeinarse a Unión Española y sigue invicto en Copa Chile
Colo Colo golea como visitante a Unión Española por la Copa Chile 2026
Partidos del fútbol chileno hoy 29 de junio: ¿qué duelos se juegan y dónde ver en vivo, por TV y online?
Se cae fichaje estelar: Unión Española no contará con el talento que buscaba para volver a Primera
Las extranjeras del plantel femenino de Unión Española se la juegan con el futuro de sus selecciones en el Mundial 2026
Clubes de la Primera B “sacan la cara” por la categoría ante los de la Liga de Primera en la Copa Chile 2026
Los Tenores, entre las disculpas de Javier Correa y la investigación por traspasos en la U de Chile
“Es un hecho gravísimo, no se puede pasar por alto; hoy recabamos los antecedentes y oficiamos a la ANFP”
Unión Española le responde al Sifup por los graves hechos ocurridos en Santa Laura: “No representa los valores del club”
La grave denuncia que sacude al fútbol chileno: agresión a un niño de 12 años
ADN Radio
En vivo

Tu contenido empezará después de la publicidad

Programación

Ciudades

Elige una ciudad

Compartir

URL copiada al portapapeles

Más acciones

Suscríbete

Tu contenido empezará después de la publicidad