Escucha ahora

ADN Hoy


Publicidad

Definida la programación de la primera fase de la Copa Chile

El certamen arrancará el 9 de julio.

Definida la programación de la primera fase de la Copa Chile

Trofeo de la Copa Chile . Foto:

La ANFP dio a conocer la programación de la primera fase de la Copa Chile, torneo que arranca el próximo 9 de julio con el encuentro de Rangers y Universidad Católica, a disputarse a las 12:00 horas en el Fiscal de Talca.

Como se dijo en su momento cuando se revelaron las llaves, hay varios choques atractivos, como por ejemplo el clásico nortino entre Antofagasta y Cobreloa o el duelo que protagonizarán Iquique contra San Marcos de Arica.

Esta es la programación:

IDAS

09/07 12:00 Rangers vs Universidad Católica : Fiscal de Talca
09/07 15:30 Deportes La Serena vs Colo Colo: Por definir
09/07 15:30 Deportes Valdivia vs Huachipato: Parque Municipal
14/07 19:00 Barnechea vs Audax Italiano: Municipal de Barnechea
15/07 12:00 O'Higgins vs Santiago Morning: Por definir
15/07 15:00 Magallanes vs Curicó Unido: Municipal de San Bernardo
15/07 15:30 Cobresal vs Santiago Wanderers: El Cobre
15/07 16:00 Cobreloa vs Deportes Antofagasta: Zorros del Desierto
15/07 18:00 Puerto Montt vs Deportes Temuco: Chinquihue
15/07 20:45 Unión La Calera vs Palestino: Lucio Fariña
16/07 15:30 Ñublense vs Universidad de Chile: Nelson Oyarzún
16/07 15:30 Deportes Iberia vs Universidad de Concepción: Municipal de Los Ángeles
16/07 16:00 San Marcos de Arica vs Deportes Iquique: Carlos Dittborn
16/07 16:00 Deportes Copiapó vs San Luis: Nelson Rojas
16/07 18:00 Unión San Felipe vs Unión Española: Lucio Fariña

VUELTAS

15/07 15:00 Colo Colo vs Deportes La Serena: Monumental
15/07 15:00 Huachipato vs Deportes Valdivia: CAP
15/07 18:00 Universidad Católica vs Rangers: San Carlos de Apoquindo
21/07 19:30 Santiago Wanderers vs Cobresal: Elías Figueroa
22/07 12:00 Everton vs Coquimbo Unido: Sausalito
22/07 15:00 Deportes Temuco vs Puerto Montt: Germán Becker
22/07 15:00 Unión Española vs Unión San Felipe: Santa Laura
22/07 18:00 Curicó Unido vs Magallanes: Por definir
22/07 18:00 Universidad de Chile vs Ñublense: Nacional
22/07 18:30 Universidad de Concepción vs Deportes Iberia: Ester Roa
22/07 19:00 San Luis vs Deportes Copiapó: Lucio Fariña
22/07 20:00 Audax Italiano vs Barnechea: Bicentenario La Florida
23/07 12:00 Palestino vs Unión La Calera: La Cisterna
23/07 12:00 Santiago Morning vs O'Higgins: La Pintana
23/07 12:00 Deportes Iquique vs San Marcos de Arica: Cavancha
23/07 16:00 Deportes Antofagasta vs Cobreloa: Calvo y Bascuñán

X